Нижневартовск получит паспорт готовности к зиме
Нижневартовск получит паспорт готовности к зиме

Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании Нижневартовска завершили подготовку к зиме. В общей сложности на эти цели было направлено около 350 млн. рублей (средства выделены из бюджетов администрации города и самих коммунальных предприятий). Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. 

В этом году удалось обновить около 15 км. тепло- и водосетей. Предприятия жилищно-коммунального комплекса города уже прошли соответствующие проверки, а в ближайшие дни муниципалитет намерен получить паспорт готовности.

«Сейчас меняются сети водоснабжения в старой части города. На эти цели выделено около 30 млн. рублей из бюджета округа. Работы ведутся в районе улицы Зырянова. Вместе с новым водоводом будут установлены и пожарные гидранты. Проводимые мероприятия не отразятся на предоставлении услуг в осенне-зимний период», - подчеркнул Максим Коротаев.

Он также отметил, что в рамках подготовки города к зиме большой объем работы был проведен на всех предприятиях сферы ЖКХ. Так, например, проведен капитальный ремонт на более 7 км воздушных линий электропередачи и реконструкция около 6 км электрических сетей. Специализированная техника прошла необходимое обслуживание и готова к уборке городских дворов и улиц после обильных снегопадов. Заготовлена песчано-соляная смесь (более 41 тыс. куб. м.) для посыпки дорог. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.09.2018
    обновлено: 28.09.2018 11:09:41
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.