Новая транспортная развязка разгрузит перекресток улиц /ФОТО/
Новая транспортная развязка разгрузит перекресток улиц /ФОТО/

На пересечении улиц Интернациональной и Ханты-Мансийской начались работы по созданию автомобильного кольца. Новая транспортная развязка должна разгрузить данный перекресток и увеличить пропускную способность транспорта, направляющегося в сторону города. 

Предложение изменить этот перекресток внесли специалисты научного предприятия ООО «Институт система техники» (г.Омск) во время разработки новой схемы дорожного движения. Глава Нижневартовска Василий Тихонов поддержал данную идею и поручил профильным ведомствам проработать вопрос о создании транспортной развязки в виде автомобильного кольца. Планируется, что до конца октября сотрудники МУП г. Нижневартовска «САТУ» завершат все работы по организации кругового движения на пересечении улиц Интернациональной и Ханты-Мансийской.

«На данном участке большие пробки на въезде и выезде из города, особенно в пиковые часы. Создание здесь кругового движения для Нижневартовска эксперимент. Естественно, будут убраны светофоры, однако все коммуникации сохранятся, поэтому, если после запланированных нами изменений ситуация останется прежней, мы сможем оперативно вернуть проезд по тому принципу, который действует на данный момент», - пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ г. Нижневартовска Максим Коротаев.

Подрядчики уже переносят опоры уличного освещения, а также пешеходный тротуар. Планируется, что автомобильное кольцо, радиус которого составит около 30 метров, станет двухполосным. А для тех, кто въезжает в город и направляется в сторону центра Нижневартовска по улице Интернациональной, создадут третью полосу, которая позволит водителям без промедления преодолевать данный перекресток.

«Мы проведем комплекс работ, чтобы увеличить пропускную способность на этом участке. Будет изменен режим работы светофора, который расположен на перекрестке улиц Ханты-Мансийской и Профсоюзной. Здесь увеличат время для движения автотранспорта по улице Ханты-Мансийской. На светофоре появится дополнительная секция для поворота с улицы Профсоюзной. По нашим подсчетам, проводимые мероприятия будут способствовать тому, чтобы на данных перекрестках не образовывались транспортные заторы», - добавил начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Геннадий Котляров. 



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.10.2018
    обновлено: 04.10.2018 12:10:02
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.