Снегоуборочные работы продолжаются
Снегоуборочные работы продолжаются

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работы по уборке снега. Сегодня, 17 января, мероприятия по очистке дорог и вывозу снега из города проходят на улицах Чапаева, Авиаторов, Мира (район за улицей Ханты-Мансийской). Задействовано несколько десятков машин. 

С начала недели (с 14 января) с улично-дорожной сети и микрорайонов города на специальный полигон направлено 19,5 тыс. кубометров – это примерно 1300 машин со снегом. В период отсутствия осадков дорожные службы нацелены на освобождение обочин с целью недопущения сужения проезжих частей. В ближайшие дни такую работу проведут по улице Омской.

Работает техника МУП «САТУ» и подрядчиков, в микрорайонах – машины управляющих компаний. Только первая управляющая компания за три дня вывезла на «снежную» свалку порядка двух тысяч куб. м осадков. По вопросам вывоза снега необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства или управляющую компанию. Автомобилистов просят не оставлять машины вдоль дорожной сети. Транспорт мешает оперативной уборке снега.

Соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц:

- снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий и убирать снег с газонов.

Несоблюдение требований Правил благоустройства влечет наложение штрафных санкций:

- на граждан - от 500 до 5 тысяч рублей;

- на должностных лиц - от 5 до 15 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.01.2019
    обновлено: 18.01.2019 01:01:21
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.