Ресурсоснабжающие организации готовятся к предстоящей ремонтной кампании
Ресурсоснабжающие организации готовятся к предстоящей ремонтной кампании

Отопительный сезон в Нижневартовске проходит спокойно. Об этом сообщил и.о. директора МУП «Теплоснабжение» Владимир Лобанов. По его словам, произошедшие на днях инциденты были оперативно устранены, они не повлияли на обеспечение домов теплом. 

«Инцидент, произошедший в районе перекрестка улиц Чапаева и 60 лет Октября, исправили в воскресенье: переключили подачу тепла с котельной №5 на котельную №3. Созданные в городе закольцованные схемы теплоснабжения позволяют производить данные манипуляции незаметно для жителей жилых домов и посетителей соцучреждений», - подчеркнул Владимир Лобанов.

Второй инцидент произошел в районе перекрестка улиц Чапаева и Интернациональной. Дежурные бригады МУП г. Нижневартовска «Теплоснабжение» исправили ситуацию, не прибегая к отключениям подачи тепла в жилье.

Сейчас на предприятии верстают планы по летней ремонтной кампании. Оба участка уже включены в перечень тех, где проведут обновления. Кроме того, начались процедуры по закупке материалов и выбора подрядчиков на выполнение работ. Традиционно они начнутся в июне, после проведения гидравлических испытаний.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов поблагодарил коммунальные службы за оперативную работу и подчеркнул, что возникающие во время отопительного сезона ситуации не должны повлиять на комфорт жителей города. Представители русурсоснабжающих организаций заверяют, что на предприятиях имеются дежурные бригады. Они работают в круглосуточном режиме. Также сформированы резервные бригады. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.01.2019
    обновлено: 21.01.2019 01:01:29
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.