«Зимний» автопарк города пополнился новыми помощниками /ФОТО/
«Зимний» автопарк города пополнился новыми помощниками /ФОТО/

Коммунальщики протестировали новую технику. МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ-3» получило четыре погрузчика для уборки микрорайонов от снега. В настоящее время парк управляющей компании укомплектован достаточно, чтобы не привлекать машины подрядчиков. 

«Долгожданное пополнение. От наших жителей были обоснованные нарекания в прошлом году на уборку снега. Поэтому мы очень хотели, чтобы в наше пользование поступила новая техника. Теперь за каждым микрорайоном, который находится у нас на обслуживании, закреплена техника. Плюс будем привлекать машины, которые есть у нас на балансе. Средства, около 14 млн рублей, выделили из городского бюджета. Теперь у нас в наличии 10 машин», - рассказала заместитель директора управляющей компании Вероника Субицкая.

Сейчас МУП «ПРЭТ-3» обслуживает территории в поселках Дивный, Солнечный, в старой части города, микрорайоны №1-П, 2-П, №3, №6 и 10-В. Теперь, как отметили в обслуживающей организации, для уборки дворов от осадков привлекать технику подрядных организаций будут только при крайней необходимости. Специалисты говорят, что с приобретением новой техники уборка снега в микрорайонах будет качественнее и оперативнее. Погрузчики способны справляться с большими объемами снега. Вместительность ковша составляет 2 куб. м снега.

Напомним, два года назад специализированное автотранспортное управление за счет собственных средств приобрело трактор «New Holland». Его уникальность в том, что он, несмотря на свои внушительные размеры, более маневренный и может двигаться по диагонали («крабовый ход»). Сейчас данную технику применяют для уборки, например, заездных карманов.

Добавим, в Нижневартовске не прекращается очистка улично-дорожной сети и микрорайонов города от осадков. В выходные было задействовано 113 единиц спецтехники, на снежную свалку направлено более шести тысяч кубометров снега около 350 машин.

По вопросам вывоза снега необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства или управляющую компанию. Также там можно узнать о графиках уборки снега в микрорайонах. Автомобилистов просят не оставлять машины вдоль дорожной сети. Транспорт мешает оперативной уборке снега. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.01.2019
    обновлено: 22.01.2019 03:01:55
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.