Улично-дорожную сеть «одевают» в разметку
Улично-дорожную сеть «одевают» в разметку

Традиционно с наступлением благоприятной погоды на улично-дорожной сети проводят работу по обновлению разметки. Чтобы не создавать помех для движения автотранспорта, данные мероприятия в большей степени выполняются вечером или ночью. 

По информации управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации города, в настоящее время разметка появилась по улицам Дружбы Народов, Ленина, проспекту Победы, Спортивной, частично по ул. 60 лет Октября, Омской, Маршала Жукова и другим. На очереди – улицы Чапаева и Северная. На дорогах, где запланирован ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», подрядчик обязуется нанести разметку так называемым холодным пластиком.

Рабочим МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» предстоит обновить также разметку на пешеходных переходах. Необходимая разметка наносится вблизи образовательных организаций, а также в местах интенсивного движения вартовчан.

Разметка дорожного покрытия является одним из обязательных условий обеспечения безопасности на дороге. В это понятие входят надписи, линии и другие обозначения. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:31.05.2019
    обновлено: 03.06.2019 12:06:14
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.