Дома утепляются к зиме
Дома утепляются к зиме

Жилищные службы Нижневартовска продолжают работу по подготовке города к зиме. Без внимания специалисты не оставляют деревянные дома, расположенные в отдаленных поселках города. 

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в ветхом жилищном фонде проводятся мероприятия по утеплению трубопроводов в подъездах, замена разбитых стекол, входных дверей в подъездах жилых домов», - рассказала заместитель директора МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3»
Вероника Субицкая.

В настоящее время на обслуживании у этого предприятия находится 189 деревянных домов, в том числе 110 многоквартирных. Сотрудники ПРЭТ №3 уже завершили запланированные работы.

Всего в план мероприятий по подготовке жилого фонда к зиме по всему городу включено 1017 многоквартирных домов. Большинство – капитальные многоквартирники. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно в морозы, управляющие организации города планируют потратить 11,4 млн. рублей. Как уточнили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, согласно плану мероприятий все работы должны быть завершены в сентябре.

В течение лета коммунальным службам удается отработать те обращения граждан, которые поступают на протяжении зимы. Так, например, на территории, обслуживаемой ЖЭУ №27, сейчас ведутся работы по обновлению межпанельных стыков, а также утеплению фасадов домов.

«Зимой поступают заявки от горожан с жалобами на холод в квартире. При температуре -20 градусов наши сотрудники с помощью специального прибора проводят обследование и фиксируют выявленные недостатки, выносится решение о необходимости принятия каких-либо мер», - пояснила начальник ЖЭУ №27 Инна Макарова.

В этом году только на территории данного ЖЭУ планируется обновить около 300 кв. м. фасадов. Промышленные альпинисты, имеющие соответствующие допуски и прошедшие инструктаж по технике безопасности, уже приступили к работам. Чтобы в домах вартовчан стало теплее, используется технология «мокрый фасад», которая зарекомендовала себя как наиболее эффективная. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:07.08.2019
    обновлено: 09.08.2019 07:08:21
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.