Уборка осадков – по плану
Уборка осадков – по плану

В Нижневартовске на выходных, 2, 3 и 4 ноября, город чистило от снега 333 единицы спецтехники, включая машины управляющих компаний, которые отвечают за уборку в микрорайонах. На специальный полигон вывезено практически 4,5 тысячи куб. м осадков или примерно 220 самосвалов. За три дня в городе выпало 10,3 см осадков (месячная норма – 15 см). 

Уборку дорог производили по улице Интернациональной, Ленина, 60 лет Октября, Чапаева, Нефтяников, а также в районе МЖК и на набережной Оби.

Напомним, по информации департамента ЖКХ администрации города, для уборки городских магистралей разработаны маршруты, которые корректируются в зависимости от погодных условий. В дни обильных снегопадов, когда температура близка к нулю, снег не вывозится, дорожное полотно посыпается реагентом. Это делается для того, чтобы избежать гололеда, соответственно, сократить количество дорожно-транспортных происшествий. При понижении температуры воздуха на патрулирование города выходят колонны спецтехники, состоящие из трех-четырех машин, которые в круглосуточном режиме очищают улицы от осадков.

За очистку микрорайонов и внутриквартальных проездов отвечают управляющие компании. Они обязаны размещать графики работы техники и вывоза снега на своих официальных сайтах. В случае несвоевременной уборки осадков горожане могут обращаться в диспетчерские службы УК.

В связи с ухудшением погодных условий отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску рекомендует автолюбителям быть особенно внимательными и осторожными, правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам. Пешеходам необходимо помнить, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается.

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.11.2019
    обновлено: 06.11.2019 09:11:28
    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска