Дороги готовят к весне
Дороги готовят к весне

Коммунальные службы Нижневартовска приступили к подготовке улично-дорожной сети к предстоящему таянию снега. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха не будет опускаться ниже нуля, не исключены дожди. 

«Сейчас задействован экскаватор и около десяти человек нашего предприятия. При необходимости у нас есть возможности увеличить как количество техники, так и количество сотрудников. Учитывая прогноз погоды, мы берем на контроль работу ливневых канализаций. Сотрудники во время дежурных осмотров улично-дорожной сети будут оценивать ситуацию и в случае необходимости направлять технику на ликвидацию скопления сточных вод», - рассказал директор МКУ "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска" Виталий Проскуряков.

Как отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев, частично работы уже проведены на улице Энтузиастов, сейчас сотрудники предприятия освобождают канавы для приема сточных вод на проспекте Победы, в перспективе – улица Нефтяников.

Отметим, в городе более 66 км сетей ливневой канализации, более 1000 ливнеприемных колодцев и порядка 900 смотровых колодцев, более километра железобетонных лотков и 700 м водопропускных труб. Коммунальщики очищают ливневку от снега и льда, промывают от песка и грязи, отпаривают специальной установкой. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:13.03.2020
    обновлено: 16.03.2020 07:03:18
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.