Дорожные службы перешли на усиленный режим работы
Дорожные службы перешли на усиленный режим работы

В связи с резким изменением погодных условий коммунальные службы Нижневартовска перешли на усиленный режим работы. В частности, автомагистрали муниципалитета сотрудники МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» сейчас активно обрабатывают противогололедной смесью. 

«Сейчас активно обрабатываем дорожную сеть. Мероприятия проводятся по всему городу. Также ведется работа по вывозу снега с улиц, расположенных в промышленной зоне. Сегодня мы усилим нашу патрульную службу – их будет три. Они займутся очисткой проезжих частей от снега. Кроме того, две бригады задействованы для очистки светофоров и дорожных знаков от снега. Они будут работать до тех пор, пока все эти объекты не будут очищены. Если жители города увидели, что снегом занесен светофор или дорожный знак, то могут сообщить об этом по телефону 112. Меры будут приняты оперативно», - отметил директор предприятия Виталий Проскуряков.

Всего на дорогах муниципалитета задействовано более 50 единиц техники. Тракторы и самосвалы работают также в микрорайонах города. О дате уборки снега в конкретном дворе необходимо уточнять в управляющей компании, обслуживающей ту или иную территорию. Вартовчан просят быть предельно осторожными и не оставлять без присмотра детей вблизи работающей техники.

Инспекторы ГИБДД г. Нижневартовска призывают водителей быть предельно внимательными за рулем, особенно вблизи пешеходных переходов. Необходимо учитывать дорожные условия и выбирать соответствующую скорость движения.

Как сообщили в метеослужбе АО «Нижневартовскавиа», резкое изменение погодных условий в наш город принес циклон из Екатеринбурга. Зона осадков уже покинула территорию муниципалитета, а вот ветер в ближайшие сутки сохранится. Также ожидается похолодание. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:16.03.2020
    обновлено: 17.03.2020 10:03:48
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.