Предприниматели должны вывозить снег самостоятельно

В Нижневартовске продолжаются плановые выездные мероприятия специалистов управления муниципального контроля администрации города, целью которых является контроль соблюдения Правил благоустройства города.

Во время очередного выезда специалисты обратили внимание на работу по уборке и вывозу снега, которую проводят руководители частных автомобильных стоянок. От вартовчан поступают сообщения о том, что некоторые владельцы стоянок не вывозят собранный снег на специализированный полигон, а выталкивают его за пределы своей территории. Специалисты объясняют: такое поведение – недопустимо.

Если выявленные во время выездного мероприятия факты нарушения требований складирования и вывоза снега не будут устранены в течение 10 дней, то к такому нарушителю будут приняты меры административного воздействия в виде наложения штрафа:

- физическим лицам придется заплатить от 1000 до 3000 рублей;

- предпринимателям – от 3000 до 10000 рублей;

- юридическим лицам – до 50000 рублей.

По данным отдела контроля в сфере недропользования, лесов и благоустройства города администрации г. Нижневартовска, за снежный сезон было выписано больше 50 штрафов. Половина собственников исправились и нарушений больше не допускали.

«Мы призываем вартовчан сообщать о нарушениях в области благоустройства и складирования снега. В случае, если факт нарушения будет запечатлен на фото или видео, это поможет ускорить процесс разбирательства», - рассказала начальник отдела контроля в сфере недропользования, лесов и благоустройства управления муниципального контроля администрации Нижневартовска Людмила Мантурова. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:19.03.2020
    обновлено: 09.11.2022 05:11:04