Работая на опережение: ремонт дорог начнется в срок /ФОТО/
Работая на опережение: ремонт дорог начнется в срок /ФОТО/

Власти Нижневартовска сработали на опережение и еще в конце прошлого года начали проводить процедуры по выбору подрядчиков для предстоящего ремонта дорог. Об этом сегодня глава муниципалитета Василий Тихонов сообщил губернатору Югры Наталье Комаровой. Вместе они посетили производственную базу ООО «НВДС».

Это предприятие – уникальное в своем роде. Оно способно не только ремонтировать дороги, имея в своем арсенале всю необходимую технику, но и изготавливать требуемый материал - щебеночно-мастичный асфальт. Таким образом, компания готова приступить к выполнению работ как только позволят погодные условия.

 «Так как договор с нами на предстоящий ремонт дорог был заключен еще в декабре 2019 года, это позволило нам заблаговременно и в спокойном режиме приобрести необходимый материал, который поставляется нам из регионов УрФО. Мы уже часть получили. Еще поставки ожидаются в ближайшее время. Этого объема нам хватит для ремонта городских дорог, а также дорог нефтяников», - рассказал генеральный директор ООО «НВДС» Олег Троян. 

В этом году данная компания будет ремонтировать следующие участки дорог:

- улица Ленина (в створе улицы Кузоваткина и проспекта Победы (нечетная сторона), и обе стороны от улицы Нефтяников до Дружбы Народов;

- улица Дзержинского (от улицы Ленина до улицы Интернациональной);

- улица Нефтяников (от улицы Интернациональной до улицы Спортивной);

- улица Кузоваткина (от улицы Ленина до улицы Мира).

По словам главы города Василия Тихонова, работы на данных участках будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выпускаемая предприятием продукция соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза, что является обязательным условием для участников нацпроекта БКАД.

«Компания в прошлом году провела модернизацию асфальтобетонных заводов: обновила установки, емкости, программное обеспечение заводов. Это позволило производить щебеночно-мастичный асфальт, который отличается высокой прочностью и пригоден для сильно загруженных магистралей. Модернизация проводилась силами самого предприятия и на это направлено 48 млн. рублей», - добавил Василий Тихонов.

Наталья Комарова положительно оценила способность муниципалитета работать на опережение. По ее словам, такие мероприятия позволят выполнить запланированные объемы в срок. Учитывая, что данная компания независима – сама создает материал и в дальнейшем его же использует при ремонте дорог, то это еще и экономит время.

Добавим, что в этом году всего в Нижневартовске будет отремонтировано более 15 км. дорожного полотна. Участки выбраны с учетом мнения жителей города.

№ п/п

Наименование объекта

Протяженность, км.

1

улица Индустриальная (от улицы Мира до монумента «Памятник покорителям Самотлора»)

2,83

2

улица Чапаева (от улицы Мира до улицы Спортивной)

0,19

3

улица Омская (от улицы Чапаева до улицы Ханты-Мансийской)

1,05

4

улица Маршала Жукова (от улицы Омской до улицы Ленина)

0,16

5

улица Рабочая (от улицы Лопарева до ул. Заводской)

1,08

6

улица Кузоваткина (от улицы Ленина до улицы 60 лет Октября)

0,89

7

Восточный объезд от Самотлорской дороги до моста (путепровода)

1,72

8

улица Дзержинского (от улицы Ленина до улицы Интернациональной)

1,18

9

улица Нефтяников (от улицы Интернациональной до улицы Спортивной)

0,76

10

Улица Г. И. Пикмана (от улицы Чапаева до улицы Ханты-Мансийской)

1,16

11

улица Заводская (от улицы Рабочей до улицы Декабристов)

0,53

12

автодорога Кладбищенский проезд №4

1,13

13

автодорога в поселок Магистраль

0,43

14

улица Кузоваткина (от улицы Ленина до улицы Мира)

0,60

15

улица Северная (от улицы Кузоваткина до улицы Индустриальной)

0,98

16

автодорога Кладбищенский проезд №3

0,36

17

улица Ленина (в створе улицы Кузоваткина и проспекта Победы (нечетная сторона), и обе стороны от улицы Нефтяников до Дружбы Народов


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска


    размещено:22.03.2020
    обновлено: 24.03.2020 09:03:09