Подрядчики исправят дефекты /ИНФОГРАФИКА/
Подрядчики исправят дефекты /ИНФОГРАФИКА/ В Нижневартовске продолжается работа по выявлению дефектов на дорогах, отремонтированных в городе с 2016 года. В список исследований включены магистрали, которые обновили в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Эта работа проводится департаментом ЖКХ администрации города совместно с заказчиком. Напомним, гарантия на проведенный ремонт составляет четыре года.

В городском ДЖКХ также отметили, что участки, на которых выполнен ремонт в рамках #БКАДНВ в 2019 году, находятся в нормативном состоянии.

Среди выявленных замечаний:

- повреждение бордюрного камня;

- коррозия, деформация, отклонение ограждений.

Работа в рамках гарантийных обязательств продолжается. Если на отремонтированных дорогах выявят недостатки, подрядчикам будут предъявлены требования по их устранению.

Параллельно работники дорожных служб проводят ямочный ремонт дорог, устраняют деформации и повреждения асфальтобетонных покрытий, а также осуществляют ликвидацию колейности - восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий. Площадь ремонта - около 25,5 тыс. кв.м. В настоящее время выполнено 4,3 тыс. кв.м ремонта. На эти цели планируется направить примерно 20 млн рублей.    


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:24.05.2020 22:00:00
    обновлено: 26.05.2020 07:05:24