Культурный дайджест
Культурный дайджест

Сразу несколько мероприятий для жителей и гостей города подготовили культурные учреждения. В новогодние и рождественские каникулы всей семьей можно посетить представления у елки, поучаствовать в игровой программе на площади Нефтяников, а на праздник Рождества Христова отправиться на театральное представление.

Театрализованное представление в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года на главной городской площади, у елки, состоится традиционное новогоднее представление. Организаторы мероприятия приглашают вартовчан присоединиться к мероприятию, которое состоится в любую погоду.

Со сцены ледового городка гостей праздника поздравят с Новым годом и наступающим Рождеством Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними дарить хорошее настроение жителям и гостям Нижневартовска в самую сказочную ночь в году будут и астрологические персонажи: Обезьяна и огненный Петух – символы старого и нового года. В 02 часа они поздравят нижневартовцев с наступившими праздниками.

*******

Мы зажигаем Новый год

На площади Нефтяников 3 января с 14 до 16 часов состоится концертно-игровая программа «Мы зажигаем Новый год». В программе мероприятия – выступление Деда Мороза и Снегурочки, снежной девочки Эви Йоли и огненного Петуха – символа наступившего года.

Гостей праздника также ждут зажигательные концертные номера от творческих коллективов Центра национальных культур, конкурсы и игры, которые не дадут замерзнуть детям и родителям.

Каждый сможет принять участие в конкурсах на самый веселый танец и получит возможность проявить свои творческие способности. В завершении мероприятия всех участников пригласят на новогодний хоровод вокруг главной городской елки.

******

Вакула, Оксана, Солоха и другие герои повести Николая Гоголя «оживут» в рождественскую ночь

В последний день перед Рождеством, когда на землю «сходит месяц», творческие коллективы ДК «Октябрь» приглашают жителей и гостей города на театрализованное представление «Как-то раз на Рождество…».

В этот день участников мероприятия приглашают окунуться в сказочную атмосферу повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Главными героями театрализованного представления станут влюбленные Вакула и Оксана, Солоха и другие персонажи. Также в программе - конкурсы и развлечения: «конные забеги», «бой подушками», «перетягивание каната», «развеселые колядки» и другие развлечения.

Организаторы ждут гостей праздника на площади Нефтяников в 14 часов.

Специалисты управления культуры администрации города Нижневартовска просят обратить внимание жителей на то, что в период новогодних выходных движение автотранспорта будет временно ограниченно. Водителей просят отнестись с пониманием к неудобствам и заранее продумать альтернативные маршруты. Подробный график перекрытия дорог размещен на официальном сайте органов местного самоуправления.

    размещено:26.12.2016
    обновлено: 28.12.2016 01:12:01