Культурный навигатор
Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни. 

Академия добрых дел

Во Дворце искусств 13 апреля ждут юных зрителей на новый музыкальный спектакль «Академия добрых дел».

Главная героиня Леночка становится спасателем друзей от вредных привычек, которых оказалось так много что без помощи ребят в зале Лене точно не справиться.

Музыкальный спектакль «Академия добрых дел» состоится в 10 и 12 часов.

Вход по билетам.

Телефон для справок и заказов билетов: 24-31-70.

***

Открытый конкурс «Детство Югры»

В Центре национальных культур 15 апреля будет проходить открытый конкурс исполнителей детской песни «Детство Югры». В нем принимают участие творческие коллективы и солисты в возрасте до десяти лет, в том числе творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры, образования, дополнительного образования детей, представители национальных общественных организаций. Отдельные исполнители и ансамбли будут соревноваться в народном и эстрадном вокале, в двух возрастных категориях. Награждение победителей и участников конкурса состоится 17 апреля в 14 часов.

***

«Обыкновенному чуду» - 15 лет!

В малом зале Дворца искусств 16 апреля в 18 часов 30 минут состоится показ спектакля «Собеседование» (по пьесе Ж. Гальсерана «Метод Гренхольма»), приуроченного к юбилею театра «Обыкновенное чудо».

15 лет назад зрители увидели первый спектакль в исполнении актеров творческого объединения – постановку по пьесе Алексея Слаповского «Двое в доме напротив». У истоков театра стояли 4 человека: Андрей Фатеев, Галина Чумуркина, Наталья Фатеева и Михаил Светашев, который стал режиссером первой постановки и исполнителем одной из ролей пьесы. Всего за 15 лет в «Обыкновенном чуде» состоялось 19 премьер, прошло около 390 спектаклей, которые видели жители Нижневартовска, Излучинска, Мегиона, Большетархово, Стрежевого.

Актеры театра - люди далеко не самых творческих профессий: программисты, журналисты, библиотекари, учителя, экономисты, менеджеры. Здесь рады каждому новому человеку и с удовольствием принимают его в свою театральную семью.

***

«Спринг» приглашает на концерт

В Центре национальных культур 16 апреля состоится концерт с участием вокальной группы «Спринг» (руководитель Елена Князева) и детской эстрадной студии ЦНК (руководитель Алена Афанасьева).

Участники этих вокальных коллективов с большим успехом выступают на городских окружных и международных конкурсах, фестивалях, концертах.

Начало мероприятия в 14 часов. Вход по билетам (0+).

Информация на сайте ЦНК (www.цнк-нв.рф) и по телефонам: 45-30-50.

***

Ангелы надежды – 2016

В Нижневартовске 15 апреля состоится II открытый фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Ангелы надежды – 2016". В нем примут участие более 100 детей и подростков из городов Сургута, Мегиона, Излучинска и Нижневартовска.

Ребята продемонстрируют свои знания и умения в 4 номинациях: жестовое пение, вокал, художественное слово, оригинальный жанр.

Творческие просмотры состоятся с 10 до 12 часов, а в 15 часов состоится церемония награждения участников фестиваля и гала-концерт победителей.


Управление культуры г. Нижневартовска. 


    размещено:11.04.2016
    обновлено: 12.04.2016 04:04:38
    фото из архива управления по информационной политике
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/204697.html