Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни. 

Власть и люди

21 апреля в городской библиотеке №1 состоится медиаурок «Власть и люди». Начало мероприятия в 12 часов.

Библиотекарь расскажет об истории Дня местного самоуправления, затем в сопровождении медиапрезентации на экране библиотекарь познакомит слушателей с официальным сайтом администрации и Думы города Нижневартовска, его разделами и возможностями.

На мероприятие будут приглашены пользователи библиотеки старшего возраста.

***

Выборы будущего

21 апреля в городской библиотеке №9 состоится правовая игра «Школа самоуправления. Молодежь выбирает будущее». Начало мероприятия в 13 часов 30 минут.

В ходе игры молодые люди будут выбирать Главу Нижневартовска 2036 года. Ребятам из двух команд предстоит создать свою партию, дать ей название, придумать политический и социальный лозунг и создать предвыборную листовку. На мероприятие планируется пригласить специалиста МАУ «Молодежный Центр».

***

Есть такая работа

В зале общения центральной детской библиотеки «Читай город» 21 апреля в 14 часов состоится встреча «Есть такая работа».

В этот день «Читай город» отметит важный праздник – День местного самоуправления. В рамках мероприятия состоится встреча со специалистом МАУ «Молодежный центр» города Нижневартовска. Участники встречи познакомятся с проектами центра, с его сайтом, обсудят возможность собственного участия в волонтерском движении, поговорят о роли и обязанностях органов местного самоуправления.

***

Час информации «О Едином портале Государственных услуг»

В центральной городской библиотеке 22 апреля в 14 часов состоится час информации «О Едином портале Государственных услуг – реальном помощнике для жителей города».

Пользователи Центра общественного доступа ЦГБ им. М.К. Анисимковой познакомятся с возможностями получения услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Получат ответы на вопросы: зачем необходимо регистрироваться на данном сайте, и какие услуги они могут получить. В ходе мероприятия нижневартовцы смогут самостоятельно зарегистрировались на сайте www.gosuslugi.ru.

***

Приглашаем на День марийской культуры

23 апреля в 17 часов в Центре национальных культур состоится «День Марийской культуры».

Мероприятие откроет выставка марийского костюма, музыкальных инструментов, национальной кухни. Широко буде представлена выставка декоративно-прикладного творчества и изделий марийской вышивки. Поздравят нижневартовских марийцев творческие коллективы Центра национальных культур, национальных общественных организаций.

Фольклорный ансамбль «Мари» подарят зрителям яркие хореографические и вокальные композиции.

Вход на мероприятие свободный.

Информация на сайте ЦНК (www.цнк-нв.рф) и по телефонам: 45-30-50.

***

С днем рождения, «Элегия»!

В концертном зале Дворца искусств 23 апреля в 19 часов состоится юбилейный концерт камерного ансамбля «Элегия».

На протяжении 25 лет каждым своим концертом ансамбль «Элегия» радует публику особым исполнительским стилем и смелыми музыкальными экспериментами. Сегодня в основном составе камерного ансамбля четыре скрипки, виолончель, рояль, контрабас и ударные инструменты.

Праздничный концерт «Элегии» не обойдется без музыки легендарного Астора Пьяццоллы, открывшего миру аргентинское танго!


    Управление культуры г. Нижневартовска.


    размещено:18.04.2016
    обновлено: 09.11.2022 04:11:39