Культурный навигатор
Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни. 

«Радуга танца»

27 апреля в 19 часов в большом зале Дворца искусств состоится отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств №2 «Радуга танца». Он посвящен Международному Дню танца.

В концерте примут участие ансамбли «Дивертисмент», «Визави», «Тандем», «Лантана».

Мероприятие состоится по адресу: улица Ленина, 7. Вход свободный.

Телефон для справок 43-29-61.

***

Форум-театр «Вирус сквернословия»

28 апреля в 13 часов в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоится форум-театр «Вирус сквернословия». В программе: анонимное анкетирование участников; мини-представление с двумя мизансценами, в которых будут ярко показаны причины, приводящие человека к сквернословию; обсуждение данной проблемы со зрителями и другие мероприятия.

***

Поэтический вечер поэта Габдуллы Тукая

29 апреля в 18 часов в «Центре национальных культур» состоится творческий вечер, посвященный татарскому поэту Габдулле Тукаю. Зрители познакомятся с творчеством автора, узнают интересные эпизоды из биографии. Кроме того, прозвучат стихи и песни на татарском и русском языках в исполнении творческого коллектива «Ватан» и других коллективов Центра национальных культур.

Более подробная информация на сайте ЦНК и по телефону 45-30-50.

***

В Городском драматическом театре – премьера!

1 мая в 11 часов в малом зале Городского драматического театра состоится премьера спектакля по мотивам сказки Люцины Лягут «Музыкальный магазинчик».

В основу спектакля легла сказка о двух сверчках – Боло и Теофасе. Они жили в музыкальном магазинчике, в котором продавались самые необыкновенные музыкальные инструменты.

Спектакль посвящен году детства в Югре.

***

Цветущий май! (0+)

1 мая в 12 часов на площади Дворца искусств состоится праздничный концерт «Цветущий май», посвященный Празднику Весны и Труда.

В этот день с праздничным концертом для горожан выступят творческие коллективы учреждения.

***

Венок дружбы украсит Первомай (0+)

2 мая в 15 часов на площади Нефтяников состоится праздничное мероприятие «Венок дружбы».

Самобытными песнями и зажигательными танцами с праздником мира, весны и труда вартовчан поздравят ансамбль казачьей песни «Отрада», хантыйский ансамбль «Тор-Най», татаро-башкирский ансамбль «Шатлык», чувашский фольклорный ансамбль «Илем», хор украинской песни «Веселка», ансамбль белорусской песни «Белоросы», болгарский ансамбль «Китка», удмуртский ансамбль «Инвожо», марийский фольклорный ансамбль «Мари».

Песни о любви и весне исполнят вокальные группы «Спринг», «Колибри», «Криспи» и многие другие творческие коллективы Центра национальных культур.

Управление по информационной политике администрации г. Нижневартовска.


    размещено:25.04.2016
    фото из архива управления культуры администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/205947.html