Культурный навигатор
Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни.

«Избирательные технологии в России: от древности до наших дней» (6+)

12 мая в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой в 12 часов состоится медиа-урок «Избирательные технологии в России: от древности до наших дней».

На занятии проанализируют приемы и методы, которые использова­лись в ходе предвыборной борьбы на протяжении всей истории России. Школьникам расскажут о первом «Положении о выборах», первом профессиональном «пиарщике» и предвыборной агитации.

Участникам медиа-урока продемонстрируют видеоролики о выборах, состоявшихся в 1905 и 2000 годах. В завершении встречи состоится викторина.

***

День Дагестанской культуры (0+)

14 мая в Центре национальных культур в 19 часов состоится День Дагестанской культуры.

Гостей ждет выставка декоративно-прикладного творчества, национального костюма, предметов быта и жизни дагестанского народа. Творческие подарки подготовили вокальные и хореографические коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций Нижневартовска.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦНК и по телефону 45-30-50.

***

«Татарская и башкирская песня на Сибирской земле» (0+)

15 мая в концертном зале Центра национальных культур в 16 часов состоится мероприятие «Татарская и башкирская песня на Сибирской Земле», которое ежегодно проходит в Нижневартовске.

На сцене ЦНК выступят вокалисты и ансамбли из городов Ханты-Мансийского автономного округа. Большое количество песен прозвучит под аккомпанемент курая – башкирского национального музыкального духового инструмента. У гостей праздника будет возможность встретиться с земляками и насладиться музыкой татарских и башкирских исполнителей. В репертуаре коллективов как народные, так и эстрадные песни.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте ЦНК и по телефонам: 45-30-50; 41-44-70.

***

Отчетный концерт «От Руси до России… » (0+)

15 мая в зрительном зале дворца культуры «Октябрь» состоится отчетный концерт «От Руси до России…» образцового художественного коллектива студии эстрадного пения «Мелодия».

В исполнении участников студии прозвучат как уже полюбившиеся зрителям песни, так и новые современные композиции о России.

Начало концерта в 16 часов.

Управление культуры администрации города Нижневартовска. 


    размещено:10.05.2016
    фото М.Плецкого
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/207109.html