Дорогою добра…
Дорогою добра…

1 декабря в детской школе искусств №1 состоится концерт, посвященный Международному Дню инвалидов, в рамках проекта «Дорогою добра». Начало мероприятия в 13 часов.  

На концерт приглашены обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных образовательных и социальных учреждений города: КОУ ХМАО-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2», КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа», городской клуб молодых людей с ограниченными способностями «САМиТ», региональный благотворительный Фонд помощи детям «Лучик света».

Для зрителей выступят обучающиеся детской школы искусств №1 - победители международных и окружных конкурсов-фестивалей, а также преподаватели школы. В программе прозвучат произведения вокально-хоровой и инструментальной музыки композиторов-классиков и современных авторов. Мероприятие состоится по адресу: улица 60 лет Октября, 11-А.

Для справки: Международный день инвалидов (International Day of Persons with Disabilities) отмечается 3 декабря. В этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, которые направлены на защиту достоинства, прав и благополучия человека, призваны обеспечить им полноценное участие в жизни общества с соблюдением полных и равных прав со всеми членами общества.


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.11.2017
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.