В музее откроется этнографическая выставка «Магия Африки»
В музее откроется этнографическая выставка «Магия Африки»

В художественной галерее Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева 31 января в 15 часов состоится открытие выставки «Магия Африки». Она посвящена культуре и быту африканских племен. В основе экспозиции материалы из частной коллекции Елены Пустовой.

Посетители смогут увидеть предметы этнографии африканских племен, оружие, предметы быта, украшения и атрибуты костюма, игрушки, произведения самодеятельного искусства. Особый интерес представляет минералогическая коллекция, собранная на острове Мадагаскар и в пустыне Намиб, одной из наиболее древних пустынь мира. Все экспонаты коллекции Е.С. Пустова собирала во время своих путешествий по странам Африки.

Выставка будет интересна как маленьким посетителям, так и старшему поколению, так как позволит узнать больше о малознакомой нам Африке и народах, населяющих ее. Гости музея узнают о мировоззрении людей Африканского континента, их традиционных занятиях, верованиях. Выставка раскрывает магическое очарование Африки, которым были захвачены поэт Николай Гумилев, писатель Эрнест Хемингуэй, географ и путешественник Василий Юнкер.

В день открытия выставки с 14 часов 30 минут вход в Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева свободный.

Добавим, выставка «Магия Африки» продолжит работу до 25 февраля. 


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.01.2018
    обновлено: 26.01.2018 12:01:09
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.