Мероприятия ко Дню города
Мероприятия ко Дню города

Жителей и гостей города приглашают вместе отпраздновать день рождения Нижневартовска. Основные мероприятия, посвященные 46-ой годовщине, состоятся 9, 10 и 11 марта. 

9 марта Музей истории русского быта и Краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева откроют свои двери для посетителей. Желающие в этот день смогут посетить выставки и узнать историю родного города. Посещение экспозиций бесплатное. Художественная галерея будет работать с 11 до 14 и с 15 до 19 часов.

На площади Нефтяников 10 марта в 14 часов состоится народное гулянье. Для гостей и жителей: концерт с участием творческих коллективов города, национальных общественных организаций, интерактивные площадки с конкурсами и играми. Каждый сможет проверить свои силы и ловкость в играх: дартс, тетрис, городки, домино, командные эстафеты. Участников ждут вкусные угощения и горячий чай.

Напоминаем, что для обеспечения безопасности граждан на площади в период проведения массового мероприятия будут установлены рамки металлоискателя, а с 12 до 17 часов будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Победы, на участках от улицы Ленина до улицы Омской (слева и справа от площади Нефтяников).

В этот же день на Комсомольском озере состоится традиционный лыжный марафон «Лыжня для всех». К участию приглашаются спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Протяженность дистанций: 300, 500, 1000 и 2000 метров.

11 марта в 14 часов на площади Нефтяников состоится праздничный концерт «Тебе, любимый город!». С творческими номерами выступят коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций. Подготовлена интерактивная программа.

Для справки: Указ о присвоении населенному пункту статуса города был подписан 46 лет назад - в марте 1972 года, но первые поселения на месте современной нефтяной столицы России появились намного раньше. Городу на Оби дорогу в большое будущее дало открытие в 1966 году знаменитого Самотлорского месторождения. 

    размещено:08.03.2018
    обновлено: 12.03.2018 07:03:01
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.