Культурный дайджест
Культурный дайджест 28 марта в Центре национальных культур состоится концерт «Для кого весна - отрада» ансамбля казачьей песни «Отрада». 

В программе прозвучат песни донских и сибирских казаков. Под русские народные танцы в исполнении студии современной хореографии «Грани» зрители услышат шуточные и лирические композиции «Не кукушечка», «Шел солдатик», «Тополя», «Лужочки».

Казачий ансамбль «Отрада» под руководством Василия Алаторцева исполнит много песен, в которых – «вся душа русская». Гости мероприятия совершат исторический экскурс в мир казачьей культуры. Начало в 19 часов. Вход на мероприятие - по билетам. Информация по телефонам: 45-30-50, 41-44-70.

*******

Открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Кубок Югры»

1 апреля с 10 до 17 часов в паркетном зале Дворца искусств (Ленина, 7) состоится открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Кубок Югры». В конкурсной программе могут принять участие танцоры в возрасте от восьми лет. Ознакомиться с положением и скачать бланк заявки можно на сайте Дворца искусств в разделе «Конкурсы».

Заявки принимаются во Дворце искусств (улица Ленина 7, кабинет №104), по факсу 24-30-80 или по e-mail: dvoreznv-hud.otdel@yandex.ru с пометкой «В оргкомитет конкурса исполнителей бального танца «Кубок Югры». Прием заявок осуществляется до 30 марта (включительно). Вход на мероприятие платный.

********

День единения России и Белоруссии

1 апреля в 15 часов в Центре национальных культур отмечают День единения России и Белоруссии. Зрителям будет продемонстрирована документальная хроника важного исторического события.

В концертной программе прозвучат стихотворения о России и Белоруссии. Своим творчеством порадуют коллективы: ансамбль белорусской песни «Белоросы», ансамбль казачьей песни «Отрада», хореографические ансамбли «Радуга», «Браво», «Каприз», вокальная группа «Спринг», а также творческий коллектив нижневартовского политехнического колледжа и общеобразовательной школы № 23. Вход свободный. Информация на сайте ЦНК (www.цнк-нв.рф) и по телефонам: 45-30-50, 41-44-70.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.03.2018
    обновлено: 29.03.2018 08:03:12