Культурный навигатор
Культурный навигатор Жителей и гостей Нижневартовска учреждения культуры приглашают на праздничные мероприятия. Они посвящены празднику Весны и Труда и состоятся 1 мая. 

Праздничная программа «Цветущий май»

По многолетней традиции мероприятие состоится в 12 часов на площади Дворца искусств.

Для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки:

- Игры нашего детства;

- спортивные состязания «ГТО»;

- социалистические соревнования «Знак качества».

Украшением праздника станут тематические фотозоны.

В концерте примут участие фольклорный ансамбль «Руны», вокальная группа «Кампанелла», духовой оркестр и хор «Сибирские зори», а также Игорь Скорняков, Анна Верба, Кристина Стратейчук и другие исполнители.

Праздник межкультурного взаимодействия «Венок дружбы»

На площади Нефтяников в 12 часов состоится праздник «Венок дружбы». Вартовчанам расскажут о традициях народов мира, выступят вокальные коллективы «Сопрано» и «Спринг», ансамбль казачьей песни «Отрада», хантыйский ансамбль «Тор-Най», хор украинской песни «Веселка» и другие творческие объединения.

Кульминацией праздника станет хоровод дружбы, принять в нем участие сможет любой желающий.

Проводится мероприятие в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Нижневартовске на 2015-2020 годы».

Концерт хора ветеранов «Красная гвоздика»

В малом зале Дворца искусств в 15 часов начнется выступление самодеятельного коллектива «Красная гвоздика».

Впервые на сцене коллектив появился 9 мая 1985 года. Именно это событие связано с датой создания хора. На тот момент его участниками были ветераны Великой Отечественной Войны. В 1990 году творческому объединению было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». С сентября 1998 года хормейстером и руководителем коллектива является Алексей Камзин. Сегодня «Красная гвоздика» активно участвует в праздничных мероприятиях города.

В первомайском концерте хора прозвучат песни современных авторов о Родине и Нижневартовске, а также композиции военных лет. Завершит программу красочное музыкальное попурри из известных и всеми любимых народных произведений.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.04.2018
    обновлено: 03.05.2018 08:05:38