Культурный навигатор
Культурный навигатор

Жителей и гостей Нижневартовска приглашают посетить мероприятия, которые состоятся в ближайшие дни в учреждениях культуры. 

День Казахской культуры

В Центре национальных культур 12 мая в 17 часов состоится день казахской культуры. Гостеприимные казахи угостят горожан баурсаками и шельпеками, а также исполнят национальные песни и танцы. В фойе вартовчане увидят выставку тканных изделий, выполненных разной техникой вышивки казахскими мастерицами.

Вход на мероприятие свободный.

Подробная информация на сайте www.цнк-нв.рф и по телефонам: 45-30-50, 41-44-70.

Добавим, что мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2015-2020 годы».

Концерт камерного ансамбля «Элегия»

В малом зале Дворца искусств 12 мая в 17 часов для любителей классической музыки будет выступать камерный ансамбль «Элегия».

В программе - произведения, принадлежащие к лучшим образцам музыкальной культуры мира. В сопровождении камерного ансамбля несколько классических произведений исполнит Игорь Князь. Также прозвучат и более современные композиции Стиви Уандера и Исаака Дунаевского.

Концерт «Весенняя Мелодия»

В зрительном зале ДК «Октябрь» 12 мая в 16 часов состоится концерт «Весенняя Мелодия». Он приурочен к 15-летнему юбилею образцового художественного коллектива, студии эстрадного пения «Мелодия».

Воспитанники студии в возрасте от 7 до 18 лет исполнят детские, ретро и современные эстрадные композиции.

Подарком для зрителей станет совместное выступление воспитанниц коллектива с руководителем джаз-бенда «Югра» Владимиром Панфиловым. Также свои песни исполнят выпускники вокальной группы «Шарм» и дуэт Светланы и Василия Болтовских.

Мероприятие пройдет в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы».

Дополнительная информация по телефону 41-72-82.

Отчетный концерт студии пластической драмы «СТС»

В ДК «Октябрь» 13 мая в 16 часов состоится отчетный концерт студии пластической драмы «СТС» - «Ожившие страницы». Артисты исполнят самые яркие и интересные номера коллектива за 17 лет существования.

Дополнительная информация по телефону 41-72-82.

Юбилей образцового народного самодеятельного театра

малых форм «Антракт»

Во Дворце искусств 16 мая в 14 часов пройдет музыкальная сказка-детектив «Похищении волшебной книги» для учащихся начальных классов. Ребята увидят танцы и песни героев любимых сказок, завораживающее лазерное шоу и яркую анимацию.

В завершении руководитель коллектива, режиссер Жанна Шамсутдинова проведет новый набор в театр малых форм «Антракт». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.05.2018
    обновлено: 14.05.2018 08:05:48
    Фото из архива Центра национальных культур