Открытие выставки «Не просто игра. Футбол в Нижневартовске»
Открытие выставки «Не просто игра. Футбол в Нижневартовске»

В художественной галерее Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева 18 мая в 15 часов состоится открытие выставки «Не просто игра. Футбол в Нижневартовске». Она посвящена Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Выставка познакомит вартовчан с историей и современностью самой популярной спортивной игры в мире. На выставке будут представлены предметы из музейных коллекций, фотографии, футбольные афиши, награды городских футбольных команд, атрибутика болельщиков, уникальные значки и монеты из частных коллекций членов Нижневартовского городского общества филателистов и многое другое.

Посетители познакомятся с правилами игры, историей Чемпионата мира по футболу, становления футбола в Югре, известными личностями, внесшими большой вклад в развитие спорта в Нижневартовске. Также гостям покажут редкие кадры из фильма 1970-х годов об истории футбола в нашем городе.

Выставка «Не просто игра. Футбол в Нижневартовске» продлится до 1 июля. Вход на выставку в день открытия – бесплатный, в остальные дни стоимость детского билета составит 50 рублей, взрослого – 75 рублей.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.05.2018
    обновлено: 16.05.2018 09:05:47