«Гордо реет флаг державный…»
«Гордо реет флаг державный…»

Жителей и гостей Нижневартовска 22 августа приглашают принять участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В этом году ему исполняется 350 лет. В честь этого события на площади Нефтяников в 17 часов состоится праздник «Гордо реет флаг державный…». 

В программе:

- выступление артистов и творческих коллективов ДК «Октябрь»;

- игры;

- аквагрим;

- конкурсы;

- работа фотозон и сэлфи–точек;

- мастер-классы для взрослых и детей;

- спортивные эстафеты.

На исторической интерактивной площадке, рядом с Андреевским флагом, макет которого был создан Петром I, можно будет изготовить кораблик мечты, а рядом с флагом для торжественных случаев, который утвердил Александр II, пройдет мастер - класс по декоративной росписи.

Для старшего поколения под флагом СССР будет работать площадка «Игры нашего детства». Участникам предложат решить кроссворды, ответить на вопросы познавательной викторины, они смогут посостязаться в настольных играх. Юные жители города сыграют в «классики» и «резиночки», станут участниками конкурса рисунков на асфальте.

Под российским триколором будут работать площадки для желающих собрать большой пазл «Моя любовь - моя Россия!», сделать «Кепку патриота» или брошь в цветах государственного флага. На глазах участников праздника талантливые мастера граффити создадут необычное тематическое полотно.

Став участниками интерактивных площадок, жители и гости города смогут получить приятные подарки с символикой праздника.

Организаторы мероприятия:

- администрации г. Нижневартовска;

- МБУ «Дворец культуры «Октябрь». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.08.2019
    обновлено: 23.08.2019 07:08:27