12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации
12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия - одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. Ваше ведомство призвано следить за соблюдением российского законодательства, отстаивать права и свободы граждан, вести непримиримую борьбу с преступностью и коррупцией, пресекать проявления экстремизма и нетерпимости.

Правозащитная функция является главной в вашей работе. К вам обращаются с самыми различными вопросами: от мелких коммунальных проблем до серьёзного злоупотребления чиновников властными полномочиями. В то же время прокуратура защищает интересы государства от противозаконных деяний граждан, и координирует деятельность правоохранительных органов в борьбе с преступностью. Решение этих задач как на государственном, так и на местном уровне требует от работников прокуратуры глубоких профессиональных навыков и особых личных качеств: упорства, принципиальности, обостренного чувства справедливости. Именно поэтому в вашем ведомстве работают не только профессионалы, но и настоящие патриоты, готовые последовательно отстаивать интересы нашего города и страны.

Уважаемые работники прокуратуры! Благодаря вашей работе жители нашего города чувствуют себя под надежной защитой закона. Искренне поздравляем вас с праздником! Желаем счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!

Максим КЛЕЦ, глава города

Алла БАДИНА, глава администрации города


    размещено:12.01.2015