9 мая – День Победы
9 мая – День Победы

Дорогие наши ветераны! Уважаемые нижневартовцы!

Сложно в нескольких словах выразить всю благодарность за ваш Подвиг - Подвиг, благодаря которому сегодня мы растим детей и внуков, строим планы на будущее, с уверенностью смотрим в завтрашний день.

Если спросить у каждого жителя России, какой самый важный день в истории страны, то ответ будет один - 9 мая 1945 года. День, положивший конец войне, против которой был бессилен весь мир; день, заставивший понять, что в нашей стране живут мужественные люди, любящие свою Родину и свой народ, способные объединиться и противостоять любым невзгодам.

События, которые происходят в новейшей истории, еще раз напоминают нам, насколько хрупок мир. Как легко перейти грань и как потом сложно начать жить заново. Мы должны чтить нашу историю, чтобы никогда не повторилась самая страшная трагедия XX века.

Уверены, сколько бы лет не прошло с весны 1945 года, память о Победе, о героях Великой Отечественной войны не померкнет никогда. Дети и внуки победителей будут также крепко любить нашу Родину, беречь ее историю и всегда помнить о великом подвиге великого народа.

Желаем всем счастья, здоровья, безоблачного неба. С праздником, нижневартовцы! С Великой Победой!


Максим КЛЕЦ, глава города

Алла БАДИНА, глава администрации города


    размещено:08.05.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/178917.html