8 июня – День социального работника
8 июня – День социального работника

Уважаемые социальные работники!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

8 июня 1701 года Петр I принял Указ, который положил начало созданию государственной системы социальной защиты. Сегодня День социального работника – это профессиональный праздник тех, кто помогает людям, которые оказались по разным причинам в тяжелой жизненной ситуации и нуждаются в социальной помощи и защите.

В центре вашего внимания и забот пожилые люди и дети, инвалиды, ветераны, многодетные семьи и одинокие родители. Безусловно, в этой профессии нет случайных людей, так как социальные работники должны обладать особыми качествами характера: отзывчивостью и умением сочувствовать, быть вежливыми и приветливыми. Верим, что в нашем городе работают те представители социальной сферы, для которых профессиональная ответственность, высокая нравственность, трудолюбие и чуткость - отличительные и неизменные качества.

Мы благодарим вас за ваш нелегкий труд, за ваше искреннее понимание проблем людей, за вашу готовность всегда прийти им на помощь. Желаем вам благополучия и благодарности. Пусть в ваших домах царят мир, взаимопонимание и радость. Счастья вам, здоровья и всего самого доброго!

Максим КЛЕЦ, глава города

Алла БАДИНА, глава администрации города


    размещено:08.06.2015