8 августа – День физкультурника
8 августа – День физкультурника

Уважаемые нижневартовцы!
День физкультурника – это праздник спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта, это праздник здоровья, силы и мужества.  

Нижневартовск давно известен своими чемпионами. Наши именитые земляки представляют российскую сборную на самых престижных соревнованиях. С начала этого года нижневартовцы завоевали более 700 медалей различного достоинства.

Важно отметить, что рекорды профессиональных спортсменов опираются на достижения массового физкультурного движения. Для этого в городе проводится немало мероприятий в сфере поддержки и популяризации здорового образа жизни.

Такие спортивно-массовые мероприятия, как Лыжня для всех, Кросс наций, Спартакиада дошкольников, Волейбольная и Баскетбольная школьные лиги, Лига дворового футбола и многие другие полюбились горожанами, с каждым годом количество их участников растет. Для профессиональных спортсменов и любителей спорта в городе действует сеть спортзалов и физкультурно-оздоровительных комплексов, плоскостных сооружений, детских спортивных школ – ежемесячно их посещают более 60 тысяч человек. Но главный результат – разные поколения вартовчан выбирают здоровый образ жизни и занятия спортом.

Поздравляем всех с праздником и желаем крепкого здоровья, благополучия, удачных стартов и новых спортивных достижений!

Максим Клец, глава города.
Алла Бадина, глава администрации города.


    размещено:07.08.2015
    фото из архива пресс-службы
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/185050.html