16 августа – День Воздушного флота России
16 августа – День Воздушного флота России

Уважаемые работники и ветераны авиации!.
Поздравляем вас с праздником – Днем Воздушного флота России!

Работники воздушного флота – летчики, бортпроводники, штурманы, техники, диспетчеры и все, кто трудится в этой сфере, имеет отношение к авиации, – внесли огромный вклад в освоение нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири, в экстремальных условиях доставляя в вахтовые поселки оборудование, строительную технику, товары первой необходимости, помогая монтировать сложные конструкции.

Наши авиаторы и сегодня обеспечивают надежную и эффективную работу других отраслей, оказывают помощь нефтяникам, газовикам, строителям, медицинским работникам. И до сих пор малая авиация связывает с большой землей труднодоступные районы, в которых отсутствует альтернативное транспортное сообщение.

День воздушного флота это праздник ответственных, самоотверженных и смелых людей, обеспечивающих максимальную эффективность и безаварийность полётов. Это праздник всех, кто посвятил свою жизнь небу и авиации. Выражаем огромную благодарность всем работникам и ветеранам воздушного флота за ваш профессионализм и преданность делу. И в преддверии праздника желаем вам, дорогие авиаторы, только летной погоды, успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Максим Клец, глава города.

Алла Бадина, глава администрации города.


    размещено:14.08.2015
    фото А. Петручени