1 сентября – День знаний
1 сентября – День знаний

Уважаемые нижневартовцы!

Поздравляем школьников и студентов, педагогов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года!

Позади лето, и вновь неизменный символ 1 сентября - школьный звонок прозвучит во всех образовательных учреждениях. Этот день не оставляет равнодушным никого. И хотя День знаний празднуется и школьниками, и студентами, его всегда связывают именно со школой, с первой учительницей, с одноклассниками.

Для первоклассников 1 сентября - волнительный день. Перед ними открываются двери в новый мир знаний, полный ярких впечатлений и неожиданных открытий. Именно в школе дети постигают основы наук, учатся дружить, любить, познают радости побед.

Новый учебный год станет определяющим в выборе профессии и для будущих выпускников. Каким станет их дальнейший жизненный путь, зависит, несомненно, от их усердия, работы педагогов и воспитания родителей, которые с началом учебной поры волнуются не меньше, чем их дети.

В Нижневартовске совершенствуется система образования, внедряются новые методы инклюзивного обучения, активно поддерживаются талантливые дети. Сегодня за парты сядут порядка 30 тысяч ребят, среди которых 3600 первоклассников.

От всей души поздравляем нижневартовцев. Желаем подрастающему поколению успешной учебы, педагогам - благодарных учеников, творческого поиска, достижения новых целей, а родителям – терпения, активного участия в школьных делах, гордости за успехи своих сыновей и дочерей.

Максим КЛЕЦ, глава города

Алла БАДИНА, глава администрации города       

    размещено:01.09.2015