30 октября - День памяти жертв политических репрессий
 30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые нижневартовцы!

В истории нашей страны есть славные страницы достижений и побед. Но были и трагические… Они болью отдаются в сердце каждого из нас. Одна из таких скорбных дат в истории - 30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

В этот день по всей стране проходят траурные акции и мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий. Вартовчане также отдают дань памяти тем людям, которые пережили трагическое время, тем, которые погибли в тюрьмах, так и не увидев родных и близких людей - отцов, матерей, жен, детей.

Мы обязаны сохранить память о каждом погибшем человеке. Поэтому подрастающее поколение вартовчан должно знать о трагических страницах в истории нашей Родины. Во многих учебных организациях города в это день пройдут «уроки памяти». Они необходимы для того, чтобы подобные события не повторились никогда.

Вечная память погибшим в годы политических репрессий, уважение и сочувствие тем, кто выжил в то суровое время! Желаем вам здоровья на долгие годы, мира и добра.

Максим КЛЕЦ, глава города.

Алла БАДИНА, глава администрации города.       


    размещено:30.10.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/191714.html