21 августа – День Воздушного флота России
21 августа – День Воздушного флота России

Уважаемые работники и ветераны авиации! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Воздушного флота России!

Авиация – одна из самых красивых и романтичных, но в то же время одна из самых сложных сфер деятельности. От профессионалов в области авиации зависит жизнь пассажиров, сохранность грузов, слаженный и качественный труд аэропортов. Сегодня Воздушный флот - надежный, комфортный и быстрый вид транспорта, связывающий российские города с другими территориями страны и мира.

44 года назад, когда шло освоение Самотлорского месторождения, а Нижневартовску только присвоили статус города, именно работники Воздушного флота позволили ускорить темпы добычи нефти и строительства города. Процесс развития Нижневартовска перестал зависеть от короткого навигационного сезона. С помощью самолетов на месторождения доставлялись специалисты-нефтяники, строители, геологи. По воздуху перевозили все необходимое для жизни и деятельности.

Более полувека работает авиапредприятие Нижневартовска, которое располагает собственным вертолетным парком, терминалами, аэропортом со взлетно-посадочной полосой, способным принимать АН-124 «Руслан», а также «Боинги» и «Эрбасы» всех типов. Только в прошлом году работниками «Нижневартовскавиа» было обслужено более 671 тысячи пассажиров, в том числе, почти 52 тысячи пассажиров международными рейсами. АО «Нижневартовскавиа» - это высококлассный коллектив. Увлеченные своим делом, сильные и смелые люди.

Желаем всем авиаторам, всем работникам Воздушного флота крепкого здоровья, благополучия, чистого неба, высот профессионального мастерства.

Максим Клец, глава города
Алла Бадина, глава администрации города



    размещено:19.08.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/214468.html