Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! Дорогие земляки!
Уважаемые руководители предприятий  и индивидуальные предприниматели! Дорогие земляки!

2018 год стал для нашего города по-настоящему результативным. Благодаря нашим общим усилиям Нижневартовск совершил прорыв сразу по нескольким направлениям и по праву вошел в десятку городов России с самым высоким качеством жизни.   

Искренне говорю вам спасибо за победы и достижения, за понимание и доверие, за настоящую, сердечную заботу о Нижневартовске.

В этом году мы вместе приступили к реализации значимого для города проекта – благоустройству территории пешеходной зоны на улице Кузоваткина: положили тротуарную плитку, обустроили парковочные места, выполнили работы по озеленению, установили бордюрные камни, светильники.

Кроме того, было запущено уникальное для муниципалитета производство – мусоросортировочный комплекс. Его запуск стал возможным благодаря совместной работе предпринимателей, властей города и округа. Такое сотрудничество отметила и Губернатор Югры Наталья Комарова. Преобразился крытый хоккейный корт – помещения спортивного сооружения приведены в соответствие современным требованиям.

В результате сотрудничества на высшем уровне организованы крупные городские мероприятия, приуроченные к годовщине Великой Отечественной Войны, фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», Дню строителя, Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2018 год стал богатым на соглашения о социально-экономическом сотрудничестве – всего их подписано порядка 50. Среди партнеров – предприятия нефтегазодобывающей отрасли, строительные, транспортные и туристические компании, представители банковской сферы, индивидуальные предприниматели... В рамках заключенных соглашений ведутся работы по ремонту дорог, благоустройству городских территорий, оказывается поддержка в развитии спорта, помощь общественным организациям, ветеранам, а также гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Особое внимание хочу обратить на вашу человечность и отзывчивость. Вы традиционно становитесь участниками благотворительных акций, помогая тем, кто в этом, действительно, нуждается. Это ценно как для города, так и для каждого его жителя.

С праздником, дорогие друзья! Ваша деятельность – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Пусть все Ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим!

Василий Тихонов, глава города 


  1. Приложение 1
    (PDF, 12.07Мб)

размещено:29.12.2018
обновлено: 31.12.2018 07:12:14
Фото управления по взаимодействию со СМИ.