Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XVIII Сурдлимпийских зимних игр

Сегодня Президент России Владимир Путин направил приветствие спортсменам и болельщикам XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые пойдут в Ханты-Мансийске и в Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля 2015 года.

«Россия впервые принимает эти престижные международные соревнования, которые по праву считаются уникальными как по своему масштабу, так и по вдохновляющей, созидательной силе. Мы с особой ответственностью подходим к вопросам, связанным с организацией и проведением Игр. Стремимся сделать так, чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно, смог достойно выступить и добиться поставленных целей», - говориться в приветствии главы государства.

Напомним, что участие в престижных международных соревнования примут 344 спортсмена из 27 стран мира. Соревнования уже стали самыми массовыми в истории Сурдимлийских игр. В программе Игр соревнования по 5 видам спорта, будет разыгран 31 комплект наград: из них десять – в горнолыжном спорте, десять – в сноуборде, восемь – в лыжных гонках, два комплекта – в кёрлинге и один комплект – в хоккее с шайбой. Российские спортсмены впервые в своей истории будут соревноваться во всех видах программы зимних Игр: горнолыжный спорт (мужчины, женщины), кёрлинг (мужчины, женщины), лыжные гонки (мужчины, женщины), сноуборд (мужчины, женщины), хоккей (мужчины). Сборную России на домашней сурдлимпиаде представят 76 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе 5 лыжников и сноубордистка из Югры. Также в проведении игр будут задействованы 480 волонтеров и более 30 переводчиков.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 


    размещено:28.03.2015
     
    Вверх