Первое “золото” за Россией. Югорчанка Анна Федулова выиграла женскую лыжную гонку в скиатлоне
Первое “золото” за Россией. Югорчанка Анна Федулова выиграла женскую лыжную гонку в скиатлоне Первый соревновательный день в рамках XVIII зимних Сурдлимпийских игр стартовал в Ханты-Мансийске.

Первым победителем состязаний стала югорчанка Анна Федулова. Она выиграла женскую лыжную гонку в дисциплине скиатлон. Примечательно, что второе и третье места тоже за Россией. “Серебро” взяла Любовь Мишарина, “бронзу” – Раиса Головина.

Еще одна россиянка Наталья Смирнова стала четвертой. Таким образом на данный момент Россия занимает первое место в общемедальном зачете, имея в активе три медали – “золото”, “серебро” и “бронзу”. В скиатлоне также принимали участие по четыре спортсменки из Китая и Украины и по одной из Армении и Республики Корея.

XVIII зимние Сурдлимпийские игры проходят с 28 марта по 5 апреля в России – в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Это первый случай в мировой практике, когда одна страна принимает все три “белые” олимпиады – Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские за один год.

Источник: Ugra-news.ru


    размещено:30.03.2015
    фото Ugra-news.ru
     
    Вверх