К медалям! Россиянки обыграли южнокорейских кёрлингисток
К медалям! Россиянки обыграли южнокорейских кёрлингисток На женском турнире по керлингу был сыгран предпоследний тур. Сборная России в уверенно переиграла команду Южной Кореи и обеспечила себе место в плей-офф.

Для хозяек льда матч с южнокорейской командой оказался «легкой прогулкой». Уже к середине игры россиянки опережали керлингисток Кореи на 7 очков. Правда, потом немного расслабились, позволив соперницам отыграть два «камня». Но выигранный балл в девятом энде досрочно завершил матч в пользу хозяек турнира. Итоговый счет на табло 11:5.

«Сегодня игралось очень легко и спокойно. Мы действовали, как умеем, в свою силу. Да и удача была сегодня на нашей стороне, – рассказала после поединка с азиатками игрок сборной России Елена Шагиева. – Завтра нам предстоит последняя встреча на круговом этапе против Хорватии. Расслабляться сейчас нельзя, мы будем настраиваться только на победу. Если победим, то гарантировано попадем в четверку сильнейших и продолжим борьбу в плей-офф, а там наша задача – выиграть золотые медали Игр», – заявила российская керлингистка.

Также уверено сегодня отыграли два других лидера турнира – Канада и Китай. Североамериканцы переиграли спортсменок из Украины – 8:6, представительницы Поднебесной оказались сильней хорваток – 6:4, а команда Венгрии разгромила сборную Словакии – 14:4.

Официальный сайт Сурлимпийских зимних игр 2015.


    размещено:02.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/region/176257.html
    Вверх