Наталья Комарова встретилась с югорскими парламентариями
Наталья Комарова встретилась с югорскими парламентариями

В преддверии очередного заседания Думы автономного округа, временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела рабочие встречи с депутатами фракций «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

«Единороссы» обсуждали с главой региона вопросы поддержки окружного фонда «Жилище», а также будущее хоккейного клуба «Югра». Наталья Комарова так прокомментировала вопрос, касающийся дальнейшей работы хоккейного клуба: «Мы будем развивать детский и юношеский хоккей, в нашей команде будут играть наши дети».

Представители фракции ЛДПР затронули на встрече с главой региона отдельные аспекты законодательства о капитальном ремонте, а депутаты, представляющие Коммунистическую партию России обсуждали вопрос о дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан.

Кроме того, депутаты от фракции «Справедливая Россия» высказали предложение в связи с пожароопасным сезоном: на въездах в лес поставить контейнеры для сбора мусора и раздавать пакеты с просьбой собирать не только свой, но и чужой мусор в лесу. Временно исполняющая обязанности губернатора Югры поддержала данную инициативу: «Вовлеченность - это самый эффективный способ соучастия», - отметила Наталья Комарова.

Отметим, что на сорок четвертом заседании Думы Югры будут рассмотрены следующие проекты законопроектов: об исполнении бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2014 год, внесение изменений в закон о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также законопроект «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», который определяет в числе участников стратегического планирования Думу автономного округа, губернатора, Правительство автономного округа, исполнительные органы государственной власти, Счетную палату автономного округа и иные органы в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.


Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 


    размещено:27.05.2015
     
    Вверх