В Югре будут организованы просветительские курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике
В Югре будут организованы просветительские курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела еженедельное аппаратное совещание.

В начале Наталья Комарова поздравила Александра Филимонова, директора департамента здравоохранения автономного округа с получением Почетной грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд» за подписью министра Вероники Скворцовой. «Следует работать так, чтобы каждый год получать такие благодарности», - подчеркнула глава региона.

Одним из вопросов был рассмотрен ход исполнения поручения Президента России Владимира Путина по итогам форума Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» - «Качественное образование во имя страны», состоявшегося 15 октября 2014 года об организации курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике.

Любовь Ковешникова, директор департамента образования и молодежной политики автономного округа сообщила, что в Югре такие «просветительские» курсы начнут работу уже с нового учебного года. «Мы проанализировали ту работу, которая ведется в учебных заведениях. Учитывая, что в образовательной программе уже содержится воспитательный компонент, который в обязательном порядке предусматривает работу с семьей», - отметила Любовь Ковешникова.

Отметим, что в муниципалитетах Югры более 125 тысяч родителей в прошедшем учебном году были вовлечены в воспитательную работу, более шести тысяч югорских родителей получили индивидуальные консультации педагогов и психологов. Исходя из частоты запросов родителей будут сформированы блоки тем, по которым будет проводиться обучение.

Следующим вопросом были рассмотрены принятые окружным Правительством меры по нормативному закреплению установленных федеральными законами запретов, с целью противодействия коррупции, совершенствованию нормативно-правового регулирования и усилению контроля за организацией работы по противодействию коррупции в муниципальных органах и по предупреждению коррупции в организациях, созданных для обеспечения деятельности органов государственной власти Югры.

Также в ходе совещания Наталья Комарова поручила держать на контроле ход подготовки к VI Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. которая пройдет в Югре 27-28 августа. В настоящее время идет работа над формированием деловой программы мероприятия, составляются списки участников.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 


    размещено:27.07.2015
    Фото из архива пресс-службы
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/region/184242.html
    Вверх