«Люди труда» редких профессий посоревнуются в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске 9 августа пройдет конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» Уральского федерального округа в отрасли «Народные промысла и ремесла». 

Конкурс состоится в Международный день коренных народов мира в трех номинациях: «Лучший мастер по художественной обработке берёсты», «Лучший мастер по художественной обработке дерева», «Лучший мастер по художественной обработке меха, кожи (оленя, рыб)».

Свое участие в фестивале в качестве мастеров, экспертов и гостей подтвердили 27 субъектов Российской федерации, среди них - Москва, Челябинск, Тюмень, Курган, Екатеринбург, муниципалитеты Югры и Ямала.

В программе мероприятия: ярмарка народного и декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел регионов УрФО «Город мастеров», национальные спортивные состязания, инсталляция этностойбища «Хантыйское поселение», дегустация блюд национальной кухни обских угров, выставка-продажа продукции национальных общин, обучающие мастер-классы по традиционным технологиям народного искусства, интерактивная детская программа «Подворье», культурная концертная программа с участием лучших творческих национальных коллективов Югры и гостей конкурса.


    размещено:07.08.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/region/184905.html
    Вверх