В Югре пройдет VI Агропромышленная выставка УрФО
Ежегодно, начиная с 2010 года, на территории Уральского федерального округа проводится межрегиональная агропромышленная выставка. Шестая по счету пройдет 27 — 29 августа в Югре на территории конгрессно — выставочного центра «Югра-Экспо».

В выставке примут участие товаропроизводители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей.

Цель выставки – презентация инновационных технологий и современного состояния агропромышленного комплекса Уральского федерального округа.

Организаторами выставки выступают Правительство Югры, Торгово – Промышленная палата автономного округа при поддержке Аппарата полномочного представителя президента в УрФО.

«Несмотря на то, что наш автономный округ никогда не считался сельскохозяйственным регионом, последние годы аграрный комплекс показывает хороший рост. Поэтому выбор нашего региона в качестве места сбора всех аграриев Урала и Западной Сибири обусловлен не только очередностью, но и очевидными успехами наших сельхозпроизводителей. Эти успехи направлены на то, чтобы сократить зависимость от привозного продовольствия. Мы сокращаем эту зависимость, однако в силу понятных климатических причин ее степень все-таки остается высокой. Поэтому мы должны максимально использовать выставку для налаживания более прочных межрегиональных связей, импортозамещения, прихода в Югру новых товаропроизводителей, чья продукция отвечает потребностям югорчан по объему, по качеству, по цене», - подчеркнула временно исполняющая обязанности Губернатора Югры Наталья Комарова.

Главным событием выставки станут экспозиции автономных округов и областей, входящих в УрФО. На стендах регионов будет представлена продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, элементы национального быта народов федерального округа.

В рамках деловой программы предусмотрено проведение Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Также планируется проведение пресс конференций, семинаров, презентаций, круглых столов.

По информации официального сайта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 


    размещено:15.08.2015
     
    Вверх