НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С УЧАСТНИКАМИ IV СОЦИАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЮГРЫ
НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С УЧАСТНИКАМИ IV СОЦИАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЮГРЫ Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в работе IV Социальной ярмарки некоммерческих организаций автономного округа. На выставке было представлено 40 проектов из 21 муниципального образования автономного округа. Всего в работе ярмарки принимают участие более 250 представителей общественных объединений, а также члены Общественной палаты Югры.

Осмотр экспозиции Наталья Комарова начала с того, что украсила пряник, приготовленный специально к 85-летнему юбилею Югры общественной организацией русской культуры, узором в виде герба Ханты-Мансийского автономного округа. Также Наталье Комаровой был вручен сувенир – традиционная русская кукла – «десятиручка» с пожеланием и дальше трудиться не покладая рук на благо всех югорчан.

Далее в ходе знакомства с выставкой губернатор Югры поддержала общественное движение помощи животным «Ковчег», отметив, что помощь бездомным животным - это очень важное и общественно-значимое дело.

Региональная общественная организация «Долг и память Югры» представила на выставке проект передвижной выставочной экспозиции поисковых отрядов. Председатель общественной организации Татьяна Астафьева поблагодарила главу региона за поддержку. Идея такой передвижной выставки была озвучена на слете поисковых отрядов в прошлом году и получила поддержку губернатора Югры. После этого проект был включен в план мероприятий к 70-летию Великой Победы. Проект был реализован благодаря поддержке Правительства автономного округа.

Наталья Комарова поблагодарила Татьяну Астафьеву за успешную реализацию проекта.

Во время осмотра экспозиции к Наталье Комаровой обратился председатель региональной общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть» Сергей Филатов с предложением о проведении следующей ярмарки НКО в Сургуте.

Наталья Комарова ответила, что выездной формат форума возможен, но это предложение стоит обсудить с общественностью, учесть интересы жителей других муниципальных образований, которые приезжают на выставку, в том числе, и для того, чтобы окунуться в особый культурный мир Ханты-Мансийска. «Если бы ярмарка была мобильной и время от времени меняла место своего проведения, администрациям муниципалитетов пришлось бы подтягиваться к уровню Ханты-Мансийска», - согласился Сергей Филатов.

Отметим, что всего в Югре зарегистрировано более 2 тысяч НКО, около 1,5 тысяч из них – социально ориентированные.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

    размещено:01.11.2015
     
    Вверх