Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Об обучении ребенка на дому

- Можно ли ребенку самостоятельно обучаться на дому? 

- В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено вне организации, осуществляющей образовательную деятельность в форме семейного образования.

Выбрав семейную форму образования, родители самостоятельно обучают своих детей, выбирают учебные материалы и создают график обучения. Такое обучение осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной аттестации обучающимся.

Для консультации по данному вопросу можно обратиться в департамент образования по адресу: улица Дзержинского, 15. Кабинеты №№305, 306 или по телефонам: 43-66-50, 43-75-81.

О.П. Козлова,

директор департамента образования администрации города.





    размещено: 18.03.2015
    обновлено: 12.07.2016 02:07:10