Информация о результатах проведения проверок отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города за 2014 год

За 2014 год отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города проведено 125 проверок в отношении юридических лиц и граждан на предмет соблюдения обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами, в том числе:

Плановые проверки открытого акционерного общества "Управляющая компания №2" и муниципального унитарного предприятия города Нижневартовска "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3" в ходе которых обследовано 198 многоквартирных домов, общей площадью 691 тыс. кв. м

Внеплановые проверки:

- по обращениям граждан и юридических лиц - 98 проверок;

- по контролю за исполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений - 25 проверок.

По итогам плановых и внеплановых проверок вынесено 51 предписание об устранении нарушений обязательных требований законодательства, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.

По состоянию на 31.12.2014 исполнены в полном объеме 27 предписаний, находятся в стадии исполнения в соответствии с установленными сроками - 24 предписания. Выявлен один факт неисполнения предписания органа муниципального жилищного контроля в установленные сроки, должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности.

    размещено:12.01.2015 23:00:00
    обновлено: 03.04.2015 12:04:17
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/168062.html