Информация о результатах проверок, проведенных отделом контроля в сфере муниципальных закупок администрации города в 4 квартале 2015 года

В 4 квартале 2015 года отделом контроля в сфере муниципальных закупок администрации города проведено 6 плановых проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе следующие проверки:

- муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2 - многопрофильная»;

- муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3»;

- муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №5»;

- муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №56 «Северяночка»;

- муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №64 «Пингвинёнок»;

- комиссий по осуществлению закупок способом запроса котировок для муниципального казённого учреждения «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В ходе проведенных проверок осуществлен контроль 163 процедур закупок, проведенных как конкурентными способами (электронный аукцион, запрос котировок), так и закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), на общую сумму более 83,5 млн. рублей.

По итогам проверок комиссий по осуществлению закупок способом запроса котировок для муниципального казённого учреждения «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Средняя школа №2 - многопрофильная», «Средняя школа №3», а также детского сада №56 «Северяночка» нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок не установлено.

По итогам проверок муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Средняя школа №5» и детского сада №64 «Пингвинёнок» установлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Материалы данных проверок направлены в Службу контроля Югры для рассмотрения вопроса о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях. Ряд нарушений указанными учреждениями устранён.


    размещено:30.12.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/197075.html