Информация о результатах плановых и внеплановых проверок, проведенных управлением по природопользованию и экологии администрации города, за I полугодие 2016 года

Информация о результатах плановых и внеплановых проверок,

проведенных управлением по природопользованию и экологии

администрации города, за I полугодие 2016 года

Специалистами управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска в отношении физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведена 121 проверка на предмет соблюдения норм и требований установленных Правилами благоустройства города Нижневартовска, из них 15 плановых и 106 внеплановых проверок.

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлено 123 нарушения, составлено 113 протоколов об административных правонарушениях, выдано 21 предписание об устранении нарушений.

По протоколам об административных правонарушениях за отчетный период мировым судом города Нижневартовска и административной комиссией администрацией города к ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» - привлечено 96 правонарушителей.

За I полугодие 2016 года, в рамках муниципального лесного контроля установлено 3 факта незаконной рубки деревьев и кустарников, имеющих признаки состава преступления. УМВД РФ по городу Нижневартовску в отношении данных фактов ведутся следственные мероприятия.

Сумма поступлений в бюджет города, взысканная службой судебных приставов в I полугодии 2016 года, по ранее вынесенным в предыдущие годы приговорам суда в виде возмещения ущерба за незаконную рубку деревьев, составила 35 633,64 рублей.


    размещено:27.06.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/211027.html