Информация о результатах контрольных мероприятий, проведенных управлением муниципального контроля администрации города за первый квартал 2017 года

За 1 квартал 2017 года управлением муниципального контроля администрации города Нижневартовска осуществлялись контрольные функции органа местного самоуправления по следующим направлениям:

1. В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 27 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе:

- 23 проверки в рамках муниципального жилищного контроля в отношении организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (информация о проверках прилагается). По итогам проверок выдано 1 предписание об устранении нарушений обязательных требований законодательства. Всего на контроле находится исполнение 6 предписаний, в том числе 5 предписаний, выданных в 2016 году;

- 4 проверки в целях контроля за исполнением Правил благоустройства города Нижневартовска, утвержденных решением Думы города Нижневартовска от 29.04.2015 №1023. По итогам проверок выдано 2 предписания об устранении нарушений.

Выявлен 1 факт неисполнения предписания органа муниципального контроля об устранении нарушений Правил благоустройства города в установленные сроки. В отношении юридического лица составлен протокол по части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. В целях контроля за соблюдением Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 №102-оз "Об административных правонарушениях", в частности за соблюдением норм предусматривающих ответственность за нарушение Правил благоустройства города, за оставление автотранспортных средств на хозяйственных площадках, размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, а также рисунков и надписей в неустановленных местах и прочее.

- проведено 224 выездных осмотра территорий города Нижневартовска с целью выявления фактов правонарушений;

- по итогам осмотров составлен 331 протокол об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО №102-оз.


  1. Реестр проверок по муниципальному жилищному контролю за 1 квартал 2017 года
    (XLSX, 16.55Кб)

размещено:04.04.2017
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/235312.html