Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд осуществлялись в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Объем закупок товаров, работ и услуг составил более 6,1 млрд. рублей, в том числе:

- путем проведения конкурсов – около 222,2 млн. рублей;

- путем проведения электронных аукционов – около 5 135 млн. рублей;

- способом запроса котировок – около 100 млн. рублей;

- путем осуществления закупки у единственного поставщика – около 649 млн. рублей, из которых более 510 млн. рублей - закупки малого объема.

Доля конкурентных процедур

Доля торгов в структуре муниципальных закупок (конкурсы и аукционы) составила 89%, что значительно выше, чем в 2013 году, когда доля конкурентных торгов составила 81%.

Основным способом закупок является открытый аукцион в электронной форме, которым закуплено 84% муниципального заказа. Проведение электронных аукционов направлено на повышение прозрачности, доступности и сокращение временных затрат при осуществлении закупок.

По итогам конкурентных процедур заключено 924 контракта на общую сумму более 5,1 млрд. рублей. Основная доля контрактов (более 70%) заключена с субъектами предпринимательской деятельности, зарегистрированными на территории города Нижневартовска.

У субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций осуществлены закупки на сумму около 205 млн. рублей, что составляет почти 23% от совокупного годового объема закупок на 2014 год. Размещение муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций является одной из форм государственной и муниципальной поддержки.

Осуществление закупок конкурентными способами позволило сэкономить почти 302 млн. рублей бюджетных средств, что составляет 5% суммы размещенного заказа.


    размещено:03.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/otchet_adm/otchet_adm_2014/176491.html