от 16.07.2018 №1010

О введении особого противопожарного режима на территории города Нижневартовска

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и эко-логии Российской Федерации от 06.09.2016 №457 "Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах", постановлением Главы города от 20.05.2008 №661 "О Порядке установления особого противопожарного режима на территории города Нижневартовска", учитывая рекомендации Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 15.07.2018 №6713-2-7-38, в связи с прогнозируемыми опасными явлениями погоды - чрезвычайной пожароопасностью, вероятностью увеличения количества техногенных и природных пожаров, а также массовым выходом населения в лесные массивы и на дачные участки:

1. Ввести в период с 16 по 20 июля 2018 года на территории города Нижневартовска особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима ограничить пребывание граждан в городских лесах, въезд в них транспортных средств.

3. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации администрации города (Н.В. Ложева):

- организовать информирование населения через средства массовой информации:

о введении особого противопожарного режима на территории города Нижневартовска и принимаемых мерах в целях стабилизации обстановки с пожарами;

об ограничении пребывания граждан в городских лесах, въезда в них транспортных средств и общих требованиях пожарной безопасности в лесах;

- разместить информацию о введении особого противопожарного режима и ограничении пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.

4. Муниципальному казенному учреждению города Нижневартовска "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" (В.Л. Татаренков) осуществлять мониторинг пожарной опасности в городских лесах города Нижневартовска.

5. Управлению по природопользованию и экологии администрации города (В.А. Кайгородов):

- осуществлять меры по предупреждению лесных пожаров на территории городских лесов города Нижневартовска;

- организовать прокат противопожарного видеоролика в эфире телеканалов, осуществляющих трансляцию на территории города;

- обеспечить оперативное руководство патрульными, патрульно-маневренными группами;

- в целях ограничения пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств обеспечить установку предупредительных аншлагов размером не менее 1х1,5 м с указанием информации о введении соответствующего ограничения, принять меры по перекрытию шлагбаумами основных лесных дорог.

6. Управлению муниципального контроля администрации города (Н.С. Жукова):

- обеспечить оперативное руководство патрульно-контрольной группой;

- в случае выявления нарушений, связанных с ограничением пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 44.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 №102-оз "Об административных правонарушениях".

7. Оперативному штабу по предупреждению и ликвидации лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска осуществлять общее руководство патрульными группами.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города М.А. Коротаева.

Глава города                                                                                       В.В. Тихонов




Постановления администрации города от 16.07.2018 №1010 О введении особого противопожарного режима на территории города Нижневартовска
Наименование документа: Постановления администрации города от 16.07.2018 №1010 О введении особого противопожарного режима на территории города Нижневартовска